(11) 5908-5747 | (11) 5908-0120 | 98339.8576 |  Nextel ID: 55*80*56172 | show@showsete.com.br


Agenda de shows

2014

19/11 - Altemar Dutra Jr - Caldas Novas, GO

18/11 - Ari Sanches - Caldas Novas, GO

15/11 - Banana Split - Icem, SP

18/10 - Ari Sanchez - São Paulo, SP

18/10 - Vanessa Ajalla - Ribeirão Pires, SP

11/10 - Banana Split - Bofete, SP

04 a 31/10 - Exposição Wander Melo - São Paulo, SP

27/09 - Banana Split - São Paulo, SP

26/09 - Uh La La - Curitiba, PR

13/09 - Velha Guarda da Portela - Belo Horizonte, MG

12/09- Joe Hirata - -Cosmóplois, SP

24/07 - Sampando - Festival de Inverno de Itabira - Itabira, MG

28/06 - Orquestra Paulistana de Viola Caipira - Sesc Ipiranga, SP

07/06 - Renato Teixeira - Belo Horizonte, MG

17/05 - Rodrigo Lopez - Indaiatuba, SP

10/05 - Rodrigo Lopez - Sesc São Caetano, SP

04/05 - Rodrigo Lopez - Indaiatuba, SP

03/05 - Russo Jazz Band - São Lourenço, MG

01/05 - Rodrigo Lopez - Piracicaba, SP

29/04 - Rodrigo Lopez - São Paulo, SP

08/04 - Rodrigo Lopez - Amparo, SP

05/04 - Rodrigo Lopez - Varginha, SP

17/03 a 26/03 - Seresteiros - Caldas Novas, GO

24/03 - Ari Sanches - Caldas Novas, GO

17/03 - Ari Sanches - Caldas Novas, GO

02/03 - Nevilton - Sesc Pinheiros, SP

22/02 - Banda Palace - São Paulo, SP

01/02 - Rodrigo Lopez - São Paulo, SP

25/01 - Rodrigo Lopez - São Paulo, SP

25/01 - Rodrigo Lopez - Indaiatuba, SP


2013

30/11 - Demônios da Garoa - Belo Horizonte, MG

29/11 - Rodrigo Lopez - Varginha, MG

29/11 - Biquini Cavadão - Corumbá, MS

28/11 - Renato Teixeira - Corumbá, MS

20/11 - Martinha - Caldas Novas, GO

19/11 - Ari Sanches - Caldas Novas, GO

13/11 - Eduardo Araujo - gravação do DVD, com participações de Victor e Leo, Sérgio Reis e Renato Teixeira - Belo Horizonte, MG

03/11 - Roberto Seixas - São Carlos, SP

01/11 - Rodrigo Lopez - São Paulo, SP

26/10 - Ari Sanches e Agnaldo Rayol - São Paulo, SP

25/10 - Enza Flori - São Paulo, SP

20/10 - Rodrigo Lopez - Bertioga, SP

11/10 - Rodrigo Lopez - Campo Belo, MG

29/09 - Rodrigo Lopez - São Paulo, SP

29/09 - Demônios da Garoa - São Paulo, SP

20/09 - Enza Flori - Rádio Capital, SP

12/09 - Rodrigo Lopez - Caraguá, SP

03/09 - Rodrigo Lopez (TV) - Atibaia, SP

31/08 - Rodrigo Lopez (rádio) - São Lourenço, SP

30/08 - Rodrigo Lopez (rádio) - Varginha, SP

11/08 - SP Gaitta - Rodeio de Indaiatuba, SP

10/08 - Secos & Molhados - S. João da Boa Vista, SP

27/07 - Renato Teixeira - São Lorenço, MG

20/07 - SP Gaitta - Aparecida, SP

19/07 - SP Gaitta - Paulista Club, SP

26/06 - Incriveis - Sesc Ipiranga, SP

01/06 - Secos & Molhados - Teatro Rival, RJ

30/05 - Secos & Molhados - Teatro Itália, SP

25/05 - SP Gaitta - CTN, SP

24/05 - SP Gaitta - FC Eventos - Diadema, SP

23/05 - Secos & Molhados - Teatro Itália, SP

17/05 - SP Gaitta - Estância Alto da Serra - SBC, SP

11 e 12/05 - Secos & Molhados - Sesc Ipiranga, SP

11/05 - SP Gaitta - Guarulhos, SP

24/04 - Fevers - Sesc Ipiranga, SP

19, 20 e 21/04 - Secos & Molhados, 40 anos - São Caetano do Sul, SP

13/04 - SP Gaitta - Amarelinho, Rib. Pires, SP

22/03 - SP Gaitta - Estância Alto da Serra - SBC, SP

20/03 - Jair Rodrigues - Caldas  Novas, GO

19/03 - Ari Sanches - Caldas Novas, GO

16/03 - SP Gaitta - Santa Isabel, SP

13/03 - Jair Rodrigues - Caldas Novas, GO

12/03 - Ari Sanches - Caldas Novas, GO

23/02 - SP Gaitta - Ribeirão Pires, SP

11/02 - Daniel Peixoto - Recife, PE

27/01 - Zé Renato e Claudio Nucci - Sesc Ipiranga, SP

06/01 - SP Gaitta - Aparecida, SP


2012

16/12 - SP Gaitta - São Joaquim da Barra, SP

12/12 - SP Gaitta - Elias Fausto, SP

5/12 - SP Gaitta - São Paulo, SP

28/11 - Golden Boys - São Paulo, SP

28/11 - SP Gaitta - São Paulo, SP

25/11 - Caetano Carreiro e Patrício - Alphaville, SP

25/11 - SP Gaitta - Aldeia da Serra, SP

22/11 - Originais do Samba - São Roque, SP

21/11 - Caetano Carreiro e Patrício - São Roque, SP

20/11 - SP Gaitta - Itú, SP

16/11 - SP Gaitta - São Bernardo do Campo, SP

11/11 - SP Gaitta - Indaiatuba, SP

4/11 - SP Gaitta - Jaborandi, SP

27/10 - Oswaldo Montenegro - Ilha Solteira, SP

27/10 - Bee Gees One - Anchieta, SP

24/10 - Luiz Ayrão - São Paulo, SP

19/10 - Flavio Barba - São Paulo, SP

17 a 28/10 - Nevilton, PR

30/9 - Nevilton - Osasco, SP

28/9 - Eduardo Araújo - S.J. da Boa Vista, SP

28/9 - Flavio Barba - São Paulo, SP

27/9 - SP Gaitta - Piracicaba, SP

26/9 - Renato e Seus Blue Caps - São Paulo, SP

22/9 - 14 Bis - São Paulo, SP

21/9 - 14 Bis - São Paulo, SP

29/8 - Demônios da Garoa - São Paulo, SP

23/8 - SP Gaitta - Barretos - SP

22/8 - SP Gaitta - Taquaral - SP

22/8 - Nevilton - Fortaleza - CE

31/7 - Mind Priority - São Paulo, SP

28/7 - Sylvia Patrícia - Seattle - USA

21/7 - Daniel Peixoto - Garanhuns, PE

13/7 - Nevilton - Bauru, SP

31/7 - Mind Priority - São Paulo

5/7 - Próspero Albanese - São Paulo, SP

29/6 - 14 Bis - Campinas, SP

28/6 - Eduardo Araújo - São Paulo, SP

23/6 - Nevilton - Ribeirão Preto, SP

7/6 - Daniel Peixoto - São Paulo, SP

6/6 Thiago D'Soul - São Paulo, SP

21/05 - Eduardo Araújo - Sta Rita do Passa Quatro, SP

20/05 - Demônios da Garoa - Itnhaem, SP

19/05 - Wanderley Cardoso - Virada Cultural - São Caetano, SP

19/05 - Leela - Virada Cultural - Marília, SP

19/05 - Nevilton - Curitiba, PR

10/05 - Nevilton - Centro Cultural, SP

10/05 - Sylvia Patrícia & Thathi cantam Marina Lima e Rita Lee - Salvador, BA

08/05 - Azúkar - São Roque - SP

21/04 - Secos & Molhados - Sesc Palladiun, Belo Horizonte, MG

19/04 - Martinha e Wanderley Cardoso - Sesc Ipiranga, SP

14/04 - Nevilton - Londrina, PR

03/04 - Secos & Molhados - São Paulo, SP

29/03 - Secos & Molhados - Cine Jóia, SP

28/03 - Jerry Adriani - Caldas Novas, GO

26/03 - Nevilton - Mairiporã, SP

25/03 - Ari Sanches - Caldas Novas, GO

17/03 - Eduardo Araújo - Patorocínio, MG

15/03 - Daniel Peixoto - Sesc V. Mariana, SP

10/03 - 14 Bis - Cine Jóia - São Paulo, SP

10/03 - Banda Big Valley - São Paulo, SP

04/02 - Banda Big Valley - Embú, SP, show corporativo

04/02 - Balls - São Paulo, SP

03/02 - Rolando Boldrin - Taubaté, SP

19/01 - Nevilton - Sesc Pompéia, SP, Mostra Prata da Casa


2011

19/12- Ari Sanches - Juventus, SP, show corporativo

10/12 - Kiko Zambianchi – São Bernado do Campo, Projeto Sesi

03/12 - Kiko Zambianchi – Sorocaba, Projeto Sesi

26/10 -Kiko Zambianchi – Rio Claro, Projeto Sesi

22/10 - Arlindo Cruz - São Paulo

22/10 - Kiko Zambianchi – Araraquara, Projeto Sesi

22/10 - Anastácia - São Caetano 

24/09 - Kiko Zambianchi – Franca, Projeto Sesi

18/09 - Banda Azukar - São Paulo 

17/09 - Banda Azukar - São Paulo 

06/09 - CPM 22 - Itabirito MG

27/08 - Kiko Zambianchi – Itapetininga, Projeto Sesi

25/08 - Sylvia Patricia - Rio de Janeiro

11/08 - Banda Azukar - São Paulo 

06/07 - Sylvia Patrícia - Barcelona, Espanha

22/06 - Enza Flori - Salto 

18/06 - Nilton & Nélton - São Paulo

10/06 - Banda Rádio Show e Nando Fernandes nos vocais - São Paulo 

03 e 04/06 - Sylvia Patrícia - Recife

25/05 - Banda Vipper Esport Clube Banespa

21/05 - Big Valley e Beatles Abbey Road - São Paulo

17/05 - Sylvia Patrícia - Salvador

14/05 – Demônios da Garoa – Duartina

08/05 - Nilton& Nélton - Sorocaba e Piracicaba

07/05 - Nilton & Nélton - Tatuí

01/05 – Nilton & Nélton - Força Sindical

São Paulo, Poá, Suzano, Guarulhos, Piracicaba, Sorocaba, Cosmópolis e Tatuí

11/04 – Banda Azúkar – São Paulo

22/03 – Flavio Barba – Caldas Novas

21/03 – Sylvia Patricia – Buenos Aires

20/03 – Ari Sanches – Caldas Novas

19/03 – Nilton e Nelton  – Vargem Grande Paulista

18/03 – Nilton e Nelton  – Praia Grande

05/03 – Demônios da Garoa – Taubaté

26/02 – Luiz Ayrão – Pelotas

25/02 – Sylvia Patricia  – Praça Pedro Arcanjo, Pelourinho

25/02 – Demônios da Garoa – Taubaté

24/02 – Luiz Ayrão – Pelotas

20/02 – Demônios da Garoa – Taubaté

18/02 – Azul e Azulejo – São Paulo

 
ShowSete no InstagramShowSete no TwitterShowSete no YouTube ShowSete no facebook
(11) 5908-5747 | (11) 5908-0120 | 98339.8576 | Nextel ID: 55*80*56172 | show@showsete.com.br
© 2010 . ShowSete
Desenvolvido por proprio design